САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больницы и поликлиники Беларуси изменят график работы в праздники

Приказ об этом подписал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич

Учреждения здравоохранения Беларуси изменят график работы в период рождественских и новогодних праздников. Об этом пресс-службе Минздрава республики.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич подписал приказ об организации работы больничных организаций здравоохранения, амбулаторно-поликлинических, переливания крови, санитарно-эпидемиологических, аптечных, медтехники, организаций особого типа в декабре 2021 года и в январе 2022-го.

25 декабря, 1, 2 и 7 января медучреждения будут работать по графику праздничного дня, 26 декабря и 9 января - выходного дня, а 8 января - по графику работы в субботний день.

Ранее в Минздраве Беларуси предупредили, что в январе-феврале ожидается сезонный подъем заболеваемости гриппом, а также другими респираторными инфекциями – аденовирусом, риновирусом, РС-вирусом, парагриппом. В ведомстве напомнили, что грипп может вызывать тяжелое осложненное течение заболевания, нередко требующее госпитализации.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также