САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, где предпочитают отдыхать россияне

Среди зарубежных направлений это Турция и Египет

В этом году показатели туризма по внутренним и внешним направлениям значительно выросли по сравнению с прошлым годом, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Его слова передают «Известия».

В этом году на новый уровень вышли такие направления внутри страны как Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Тюмень, Алтай, а также Северный Кавказ.

Самыми популярными зарубежными направлениями стали Турция, Египет, ОАЭ, Кипр. 

Барзыкин отметил нестабильность ситуации с поездками за границу.

- Говорить о реальном туризме (без самоизоляции) можно примерно в 16 странах. Пока мы далеки от доковидного периода, - отметил эксперт.

13 декабря было объявлено о старте нового этапа программы туристического кешбэка. Он начнется 18 января и продлится до 12 апреля.

В прошлом году в России появилась программа туристического кешбэка. Соотечественники могли вернуть часть затрат за отпуск внутри страны. Кешбэк начисляли только за поездки, оплаченные картой «Мир», деньги поступали на нее автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки. 

 

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также