САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно, где предпочитают отдыхать россияне

Среди зарубежных направлений это Турция и Египет

В этом году показатели туризма по внутренним и внешним направлениям значительно выросли по сравнению с прошлым годом, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Его слова передают «Известия».

В этом году на новый уровень вышли такие направления внутри страны как Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Тюмень, Алтай, а также Северный Кавказ.

Самыми популярными зарубежными направлениями стали Турция, Египет, ОАЭ, Кипр. 

Барзыкин отметил нестабильность ситуации с поездками за границу.

- Говорить о реальном туризме (без самоизоляции) можно примерно в 16 странах. Пока мы далеки от доковидного периода, - отметил эксперт.

13 декабря было объявлено о старте нового этапа программы туристического кешбэка. Он начнется 18 января и продлится до 12 апреля.

В прошлом году в России появилась программа туристического кешбэка. Соотечественники могли вернуть часть затрат за отпуск внутри страны. Кешбэк начисляли только за поездки, оплаченные картой «Мир», деньги поступали на нее автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки. 

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также