САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что борьба с бедностью остается важнейшим приоритетом властей

Для повышения доходов россиян принимаются самые разные меры

Борьба с бедностью остается важнейшим приоритетом властей, для повышения доходов россиян важны самые разные меры. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам, передает ТАСС.

- Борьба с бедностью - это наш безусловный приоритет, он прямо связан с ответом на демографический вызов, - сказал глава государства.

По его словам, для повышения доходов граждан важно все: и адресная социальная поддержка, и помощь семьям с детьми, и новые рабочие места, и сбалансированное развитие регионов и отраслей экономики, и повышение доступности и качества образования на всех уровнях. Он рассказал, что сейчас, например, поддержкой в рамках социального контракта охвачено около 800 тысяч человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Говоря о помощи семьям с детьми, Путин обратил внимание на сферу дошкольного образования.

- Очередь в ясли в целом по стране сократилась вдвое, а в 31 регионе этот вопрос решен целиком, здесь практически каждая семья, в которой растут малыши в возрасте до трех лет, при необходимости может устроить в ясли малыша, - сообщил Владимир Путин.

При этом президент признал, что в некоторых регионах еще есть очереди в ясли, которые насчитывают 73,5 тысяч детей.

- Понятно, что в плановом порядке мы должны это решать, - заявил российский лидер.

Он также упомянул тему организации бесплатного горячего питания в начальной школе, которое получают больше 7 миллионов детей.

- Эта мера - часть нашей системной работы по поддержке семей с детьми, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также