САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ирак оформил больше 400 паспортов беженцам, находящимся в «Брузгах»

Без них им не вернуться на родину

Иракские власти оформили больше 400 паспортов для мигрантов, находящихся в транспортно-логистическом центре «Брузги», сообщил Sputnik, ссылаясь на слова официального представителя министерства иностранных дел Ирака Ахмед ас-Саххаф.

У многих мигрантов нет паспортов. Документы были либо утеряны, либо уничтожены ими самими. Из-за отсутствия паспортов они не могут вернуться на родину вывозными рейсами, которые регулярно организовывают иракские власти.

- МИД выдал 420 паспортов иракцам, которые находятся в районе границы между Беларусью и Польшей и готовы добровольно вернуться в Ирак, - сообщил министр.

8 ноября на границе Беларуси с Польшей обострился миграционный кризис, когда к ней подошли несколько тысяч человек. Польские силовики, не давая беженцам проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие.

Позже около двух тысяч человек разместили в транспортно-логистическом центре в Брузгах недалеко от границы с Польшей, где создали условия для временного пребывания. Часть беженцев эвакуировали вывозными рейсами.

 

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также