САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России уже зарегистрировали 7 вакцин от ковида

Также создано 14 лекарственных препаратов от коронавируса

Российские ученые на сегодня разработали и зарегистрировали 7 вакцинных препаратов для профилактики коронавируса, заявила замминистра здравоохранения Татьяна Семенова на общем собрании членов Российской академии наук.

По ее словам, российская наука в пандемию смогла в кратчайшие сроки обеспечить страну диагностическими тест-системами, лекарствами для профилактики лечения коронавируса, разработать методические подходы к лечению больных.

- В нашей стране зарегистрировано 94 отечественных тест-системы для диагностики, что составляет 40 процентов от всех аналогичных систем, - сказала она.

Российские ученые на сегодня разработали и зарегистрировали 7 вакцинных препаратов для профилактики коронавируса, рассказала замминистра. И новые вакцины также находятся в стадии разработки.

- Помимо вакцин на конец ноября зарегистрировано 14 лекарственных препаратов по показанию COVID-19, - рассказала Семенова.

Всего по этому показанию проводится 114 клинических исследований.

По данным Роспотребнадзора, для достижения коллективного иммунитета от коронавируса в РФ нужно вакцинировать не меньше 80 процентов взрослого населения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также