САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 3,15 миллиона белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19

К концу года коллективный иммунитет может достигнуть 50 процентов

К концу года коллективный иммунитет может достигнуть 50 процентов

Больше 3 миллионов 970 тысяч белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

При этом больше 3 миллиона 156 тысяч человек прошли полный курс вакцинации.

Ранее министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич сообщил, что коллективный иммунитет достигается как за счет вакцинации, так и за счет иммунитета переболевших. По его словам, «то, что волна пошла вниз, показывает, что общий иммунитет на данный момент сработал.

- Охват вакцинации первым компонентом уже превышает 40 процентов, - сообщил министр. - Я думаю, что к концу этого года (подойдем. – ред.) к 50 процентам.

Также Пиневич рассказал, что омикрон-штамм коронавируса в Беларуси пока не выявлен, хотя ведомство его ищет всеми усиленными способами.

- Мы видим из открытых источников, что этот штамм вызывает заболевание не тяжелее, чем штамм дельта, - рассказал министр. - Он распространяется быстрее, говоря простым языком, но при этом тяжесть его заболевания не выше, чем дельта-вируса. Об этом говорят исследования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также