САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все банки Беларуси подключили к российской системе передачи финансовых сообщений

Платежная инфраструктура полностью раскрыта для приема карт «Мир»

Все белорусские банки подключены к российской системе передачи финансовых сообщений, рассказал начальник управления развития и регулирования национальной платежной системы Банка России Денис Барышков.

- На сегодняшний день все белорусские банки подключены к системе передачи финансовых сообщений, - сказал Барышков.

Представитель регулятора добавил, что идет интеграция национальных систем быстрых платежей со странами, где есть аналогичные системы, и в следующем году такая возможность уже будет реализована.

- На сегодняшний день платежная инфраструктура Армении, Беларуси и Киргизии полностью раскрыты для приема карт платежной системы «Мир». Помимо возможности использования национальных платежный инструментов на всем пространстве ЕАЭС также реализована возможность осуществить перевод денежных средств по номеру карты, - отметил Барышков.

В Беларуси стали чаще использовать российскую платежную систему «Мир». По информации Нацбанка республики, принимать эти карты с 1 января в 2022 года обяжут банки и все организации торговли и сервиса в стране – требование установят «в связи с завершением проекта по межсистемной интеграции платежных систем «Белкарт» и «Мир».

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также