САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев и вице-премьер Беларуси обсудили миграционный кризис

Институты СГ должны системно реагировать на ситуацию

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили ситуацию на белорусско-польской границе. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Для нас очень важно, чтобы все те институты, которые есть в рамках Союзного государства, постоянно и системно реагировали на эту ситуацию, - сказал Петришенко.

Вице премьер добавил, что в Союзном государстве успешно реализуются программы по туризму и  идет унификации в социально-трудовой сфере.

Он сообщил, что сотрудники Минтруда и соцзащиты республики ознакомились с цифровой платформой и изучили новые подходы к социальной защите в РФ.

- На следующей неделе министерства здравоохранения проводят коллегию, также в планах провести совместные коллегии у министерств образования и культуры, - сказал вице-премьер.

Петришенко и Мезенцев отметили важность совместной работы по теме геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин на заседании Высшего Госсовета 4 ноября утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также