САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил экс-канцлера Германии Ангелу Меркель за совместную работу

Она была главой ФРГ 16 лет

Президент России Владимир Путин в телеграмме, которая была направлена Ангеле Меркель на фоне завершения ее деятельности на посту канцлера ФРГ, заявил, что дружеское общение с политиком будет продолжено. Об этом сообщает сайте Кремля.

Глава российского государства поблагодарил экс-канцлера Германии за совместную работу.

- Мы постоянно находились в контакте и пытались найти выходы даже из самых сложных ситуаций, - написал Путин. - За годы пребывания во главе германского правительства ты по праву снискала высокий авторитет в Европе и во всем мире. Уверен, что твой богатый опыт государственного деятеля и политика будет неизменно востребован. И, конечно, мы продолжим наше дружеское общение.

8 декабря член социал-демократической партии Германии Олаф Шольц избран федеральным канцлером Германии. Его кандидатуру поддержали 395 членов парламента Бундестага. 67-летняя Меркель ушла с поста канцлера Германии под христианский гимн и вальс панк-иконы Нины Хаген. Она находилась на данном посту 16 лет (с 22 ноября 2005 года).

Фото: сайт Кремля 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также