САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самолет с мигрантами вылетел из Минска в Дамаск

На борту 96 пассажиров

Самолет сирийской авиакомпании Cham Wings с мигрантами вылетел из Минска в Дамаск, сообщает ТАСС.

- Airbus A-320 авиакомпании Cham Wings вылетел из Национального аэропорта Минск в Дамаск, на борту 96 пассажиров, - говорится в сообщении пресс-службы минского аэропорта.

Ранее состоялись эвакуационные рейсы авиакомпании Iraqi Airways. В Ирак вывезли больше 3 тысяч человек.

8 ноября на границе Беларуси с Польшей обострился миграционный кризис, когда к ней подошли несколько тысяч человек. Польские силовики, не давая беженцам проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие.

Позже около двух тысяч человек разместили в транспортно-логистическом центре в Брузгах недалеко от границы с Польшей, где создали условия для временного пребывания. Сейчас там около тысячи беженцев. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, на территории республики находятся от двух до трех тысяч беженцев из стран Ближнего Востока.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также