САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начались переговоры Владимира Путина и Джо Байдена

Лидеры не намерены заводить отношения в тупик

Начались переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, они проходят в режиме видеосвязи.

Разговор будет рабочим, и от него не нужно ждать прорывов, прокомментировал ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова передает ТАСС.

- Не нужно ждать никаких прорывов от этого разговора. Это рабочий разговор, который осуществляется в очень сложный период, - сказал он.

Песков добавил, что решение провести переговоры свидетельствует о том, что лидеры нацелены на обсуждение вопросов и не намерены заводить дело в тупик.

Возможно, одной из тем для осуждения станет ситуация на Украине.

- Можно предположить, мы уже неоднократно об этом вчера говорили, что будет достаточно продолжительное общение, - сказал он.

Ранее Дмитрий Песков говорил, что точного тайминга у этих переговоров нет.

Он также рассказал, что недавние заявления американской стороны о возможном введении новых санкций в отношении России не повлияли на настрой президента перед перговорами.

- Огромное количество уток публикуется в СМИ, вбросов, так далее и тому подобного. Мы видим, что напряженность возрастает в риторике. Президенты никогда не говорят, исходя из эмоционального настроя. Они говорят всегда де-факто исходя из своих национальных интересов, - сказал представитель Кремля.

Путин вышел на связь с американским коллегой из своей резиденции в Сочи. Российский президент прибыл туда из Нью-Дели, где он побывал с визитом днем раньше.

ФОТО: сайт Кремля

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также