САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне могут сэкономить, купив автомобиль в Беларуси

Но есть нюансы с его постановкой на учет

Граждане России могут приобрести новый автомобиль с помощью любого знакомого или родственника с белорусским гражданством. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование холдинга «Ромир».

Ранее СМИ сообщили, что белорусские дилерские центры отказываются продавать новые автомобили россиянам. Исследование, проведенное методом «тайного покупателя» в 37 официальных дилерских центрах, показало, что ограничения есть не везде, и их можно обойти.

- Лишь пять дилерских центров сообщили, что не могут продать автомобили гражданам России при отсутствии вида на жительство. В качестве альтернативного варианта дилеры предложили оформить покупку авто на гражданина Беларуси, - говорится в исследовании.

Остальные центры сообщили, что никаких ограничений на покупку для покупателей из России нет, но пакет документов выдается только для постановки на учет на территории республики.

Одна из причин, по которой россияне готовы ехать за автомобилем в соседнюю страну – возможность приобрести его без дополнительного оборудования. В России в почти 40 процентах случаев навязывают автомобиль с наценкой.

- В Беларуси такая проблема не наблюдается. Дилерские центры практически всех марок предлагали автомобиль из наличия или под заказ без установленного дополнительного оборудования, - сообщают авторы исследования.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также