САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит форум вузов Союзного государства инженерно-технологического профиля

В нем участвуют вузы России и Беларуси

Форум вузов Союзного государства инженерно-технологического профиля проходит в Минске, сообщает пресс-служба Медиацентра БНТУ.

В нем принимают участие учреждения высшего образования Беларуси и представители вузов России.

-  Его основными целями являются популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, а также создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по приоритетным направлениям развития науки и техники и поддержке талантливой молодежи, - говорится в сообщении.

Пройдут 6 секций по различным темам. Это  - «Мобильные машины и мобильные технологии», «Инженерная экология в современном мире», «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы», «Цифровые технологии в инженерном образовании», «Молодежное инновационное предпринимательство», «Университет – современный мир и национальные интересы».


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также