САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Iraqi Airways отменила рейс для мигрантов

Самолет должен был вылететь из Минска 6 декабря

Авиакомпания Iraqi Airways отменила вывозной рейс для мигрантов, которые находятся в Беларуси. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Национальный аэропорт Минска. Вылет был запланирован на 14.30.

18 ноября Беларусь покинули больше 400 мигрантов, затем последовало еще несколько эвакуационных рейсов. Всего в Ирак вывезли больше двух тысяч человек.

8 ноября на границе Беларуси с Польшей обострился миграционный кризис, когда к ней подошли несколько тысяч человек. Польские силовики, не давая им проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ и водометы и огнестрельное оружие.

Позже около двух тысяч человек разместили в транспортно-логистическом центре в Брузгах недалеко от границы с Польшей, где создали условия для временного пребывания. Сейчас там около тысячи беженцев. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, на территории республики находятся от двух до трех тысяч беженцев из стран Ближнего Востока.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также