САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В состав Парламентского собрания вошли 17 новых депутатов

Один парламентарий сменил комиссию

17 новых депутатов вошли в состав Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

Из Совета Федерации в состав ПС были делегированы Наталья Косихина, Владимир Полетаев, Григорий Рапота и Александр Ярошук.

От Госдумы делегирован в состав комиссии по законодательству и Регламенту Виктор Пинский. В комиссию по экономической политике – Антон Гетта, Владимир Кашин, Евгений Москвичев. В комиссию по бюджету и финансам – Владимир Плякин и Виктор Селиверствов. Новым членом также стал Александр Козловский, который ранее входил в комиссию по законодательству и Регламенту.

В состав комиссии по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам вошли Николай Бурляев и Юлия Дрожжина, комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью – Андрей Красов. В комиссию ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий воли Василий Власов и Николай Новичков, по информационной политике – Сергей Пахомов и Антон Ткачев.

Напомним, в Минске прошла 61-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Вячеслава Володина избрали председателем ПС. Состоялись выборы заместителя председателя ПС. Свой пост сохранил Иван Мельников.

Также депутаты избрали руководителей профильных комиссий. Комиссию по законодательству и Регламенту возглавил Артем Туров, комиссию по экономической политике Сергей Митин, комиссию по бюджету и финансам Виктор Селиверстов, комиссию по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, комиссию по вопросам внешней политике Сергей Рачков, комиссию по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев, комиссию по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков, комиссию по информационной политике Геннадий Давыдько.

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также