САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск пообещал жесткие меры в ответ на новые санкции Запада

МИД РБ призывает европейских политиков одуматься

Глубина абсурда решения Европейского союза об очередных санкциях против суверенной Беларуси, с трудом поддается пониманию, считают в МИД РБ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- Еврочиновники придумали некую агрессию со стороны мирной Беларуси и, несмотря на здравый смысл, предоставленные факты, начатые технические консультации и предпринимаемые белорусской стороной дополнительные меры по сдерживанию нелегальной миграции, лицемерно нанесли санкционный удар, - заявили в МИД.

По данным министерства, цель всей этой политики – экономически удушить Беларусь, максимально усложнить и ухудшить жизнь белорусов.

- Высокопарные глупости, которые раздаются с европейских трибун, в данном случае не имеют к реальности никакого отношения. Формально опираясь на безответственные мантры об ужесточении давления, ЕС по-прежнему остается глух к обращениям миллионов белорусских трудящихся, требующих отмены этих варварских и антигуманных мер, - говорится в сообщении.

В ведомстве также отмечают, что в пакет включены белорусские предприятия, не имеющие никакого отношения к миграционному кризису.

- За этим скрывается желание избавиться от конкурентов.  Очевидно, что этот прессинг будет продолжен в слепой ярости от отсутствия результата. В данном случае результат для европолитиков – уничтожение Беларуси как суверенного, экономически-успешного государства,- считают в МИД.

Беларусь не в первый раз сталкивается с такими вызовами со стороны Запада.

- Исключительно в качестве ответа, нами, как и заявлялось ранее, будут приняты жесткие, асимметричные, но адекватные меры, - заявили в МИД.

И призвали европейских политиков одуматься. 

Санкции вступили в силу после публикации в «Официальном журнале ЕС» в четверг.

По предварительным данным, в новый пакет вошли около 25 физических и юридических лиц, в том числе «Белавиа».

Евросоюз уже ввел против РБ четыре пакета индивидуальных санкций, под их действие попали 166 граждан и 15 юрлиц. Также рестрикции ввели США, Канада, Великобритания и Швейцария. Ограничительные меры касаются энергетического и топливного рынков, а также сферы производства удобрений.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также