САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

Заболеваемость по итогам ноября снизилась больше чем на 20 процентов

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в России стабилизируется, по итогам ноября заболеваемость снизилась больше чем на 20 процентов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

- С начала ноября мы видим снижение каждую неделю на 6-8 процентов, - сказала Попова. - По итогам ноября мы сегодня фиксируем снижение уже больше чем на 20 процентов. Число положительных тестов на ковид снизилось на 30 процентов. Это говорит о стабилизации ситуации, хотя в разных субъектах складывается по-разному.

Попова также сообщила, что для того, чтобы приблизить пандемию к концу, нужно достичь необходимый уровень коллективного иммунитета и четко соблюдать все санитарные меры, которые не дадут вирусу переходить от одного человека к другому.

- Таким образом мы остановим его распространение в первую очередь у нас в стране, - рассказала она.

Вместе с тем глава ведомства предостерегла, что переболевший человек может заразить коронавирусом в течение 90 дней.

- Наши наблюдения сегодня - до 48 дней, а за рубежом есть до 90 дней, - заявила Попова. - Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также