САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Астраханской области связывает успехи в сельском хозяйстве с использованием белорусской техники

Регион ориентирован на развитие аграрного сектора

Успехи в сельском хозяйстве в Астраханской области России связывают с использованием белорусской техники, считает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Его слова передает БЕЛТА.

Сегодня состоялась встреча губернатора с главой РБ Александром Лукашенко.

Астраханская область ориентирована на развитие аграрного сектора и славится своей плодоовощной продукцией - в этом она лидер среди российских регионов.

- Нам удается поддерживать звание «всероссийского огорода», - заявил губернатор. - У нас на селе получила широкое распространение сельскохозяйственная техника, которую вы производите. И, безусловно, мы связываем успехи в сельском хозяйстве именно с поставками и использованием этой техники.

Игорь Бабушкин также упомянул о планах открыть в Астрахани торгово-сервисный центр Минского тракторного завода.

Товарооборот Беларуси с Астраханской областью за январь - сентябрь этого года составил 23,1 миллиона долларов, что почти на 29 процентов больше, чем за аналогичный период 2020-го. Экспорт отечественных товаров сложился на уровне 4,7 миллиона, и это было в основном древесно-стружечные плиты, бытовая аппаратура, машины и устройства для подъема, перемещения, погрузки и разгрузки, шерсть, строительные детали из пластмасс.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также