САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин переизбран на пост спикера Парламентского Собрания

В Минске проходит 61-я сессия ПС

На 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, проходящей в Минске, на пост спикера был переизбран Вячеслав Володин.

- Он последовательный сторонник интеграции России и Беларуси. Его опыт и колоссальные духовные, физические силы позволят укреплять межпарламентские отношения, - сказал первый заместитель председателя ПС Владимир Андрейченко.

Вячеслав Володин был избран на пост единогласно.

- Спасибо за поддержку. Это не только в наше время. А в целом дорого стоит. В повестке есть ряд содержательных тем и по ним надо выработать решения, чтобы они же определили развитие реализации программ, принятых в рамках Высшего Госсовета, - сказал он.

Состоялись выборы заместителя председателя ПС. Свой пост сохранил Иван Мельников.

Также депутаты избрали руководителей профильных комиссий. Комиссию по законодательству и Регламенту возглавил Артем Туров, комиссию по экономической политике Сергей Митин, комиссию по бюджету и финансам Виктор Селиверстов, комиссию по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева, комиссию по вопросам внешней политике Сергей Рачков, комиссию по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев, комиссию по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Васильков, комиссию по информационной политике Геннадий Давыдько.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также