САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Визит Александра Лукашенко откроет возможности для развития отношений Беларуси и Крыма – Аксенов

На полуострове с радостью примут белорусского лидера

Жители Крыма будут рады визиту президента РБ Александра Лукашенко, его приезд простимулирует развитие отношений республики и российского региона, считает глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом он пишет в своем Telegram-канале.

- Уверен, что президент Беларуси по достоинству оценит и уникальную природу полуострова, и памятники истории и культуры, и крымское гостеприимство. И, конечно, этот визит откроет колоссальные возможности в плане развития отношений республики и Крыма, - считает он.

Глава добавил, что крымчане будут рады видеть белорусского лидера в гостях.

- Это решение вполне соответствует духу братских отношений между нашими народами, - отметил он.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву подтвердил желание посетить Крым. Начать свой визит на полуостров белорусский лидер хотел бы с Севастополя.

На заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло 4 ноября, Александр Лукашенко «пожаловался» президенту России Владимиру Путину, что тот не пригласил его в Севастополь по случаю Дня народного единства. Путин в ответ заверил, что всегда будет рад такому визиту.

Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил ТАСС, что у президента Беларуси есть действующее приглашение посетить Крым.

Кроме того, Александра Лукашенко приглашал посетить Ялту председатель национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец, чтобы отметить 130-летие со дня рождения белорусского классика Максима Богдановича.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также