САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич упрекнул Германию за недостаточную сумму на помощь беженцам

По его мнению, это не окупит потери обманутых беженцев

Войска НАТО, в том числе немецкие и польские, разрушили жизни миллионов беженцев, а теперь Германия для помощи им дает 143 тысячи евро. Об этом в своем телеграм-канале написал член Комиссии ПС по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Германия выделила 143 000 евро помощи для беженцев, которые находятся на белорусско-польской границе. Какой цинизм! – сообщил Гайдукевич. - Один миллион человек погибло в Ираке с момента вторжения в эту страну войск НАТО, в том числе немецких и польских, незаконного вторжения, вопреки резолюции ООН, это страна была просто уничтожена. Один миллион и миллионы беженцев, миллионы разрушенных семей, униженная страна, обманутые курды, которым обещали свое государство. Вместо этого им сейчас дали по 140 евро, вы уничтожили страну и дали за это по 140 евро. А сколько миллионов евро в это время выделяется для российской и белорусской оппозиции, якобы для борьбы за демократию. Так и в Ирак вы шли установить демократию. Вместо этого миллионы смертей. И на Украине вместо демократии - разрушенная страна. Ложь и обман!

Ранее Немецкий Красный Крест сообщил, что выделит 143 тысячи евро для помощи мигрантам, застрявшим на белорусско-польской границе. Об этом сообщил глава Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также