САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко дал интервью гендиректору агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву

Содержание беседы пока не раскрывается

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью международному информагентству «Россия сегодня», сообщается на официальном сайте главы государства. С ним пообщался генеральный директор агентства Дмитрий Киселев. 

Журналист после интервью отметил, что это первая его встреча с главой белорусского государства, сообщает БЕЛТА. Он предупредил, что пока интервью не вышло в эфир, нельзя обсуждать его содержательную часть.

- Александр Григорьевич Лукашенко был абсолютно искренен, как мне показалось. Он был расположен. Он не попросил вопросы заранее, никак не лимитировал меня во времени, мы говорили порядка двух с половиной часов, - рассказал он.

По его словам, беседу можно разделить на пять блоков. Президент обращался к ряду исторических событий и фактов, а также рассуждал о будущем.

- Говорил и нелицеприятные вещи в отношении Европы, Запада. Было много новостей и о его личных отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Была очень хорошая драматургия. И у меня ощущение хорошо сделанной работы, нашей общей работы, потому что интервью - это всегда общая работа, - уверен журналист.

МИА «Россия сегодня» объединяет радиовещание, новостные ленты, информационные порталы, мультимедийные международные пресс-центры, производство и распространение фотоконтента и инфографики, информационные площадки в социальных сетях и производство контента для мобильных приложений. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также