САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь согласовали реализацию союзных программ по рынкам газа и электроэнергии

В разработке договор об объединенном рынке электроэнергии

Министерства энергетики Беларуси и России согласовали планы мероприятий по реализации союзных программ по созданию общих рынков газа и электроэнергии, сообщил министр энергетики РБ Виктор Каранкевич. Его слова передает газета «Республика».

- На уровне министерств энергетики Беларуси и России согласованы планы мероприятий по их реализации. В настоящее время На уровне профильных организаций отрабатываются режимы совместной работы, условия взаимодействия для продавцов и покупателей электроэнергии, вопросы развития инфраструктуры, - сообщил он.

Соглашение с РФ об обращении с отработавшим ядерным топливом БелАЭС собираются подписать до 1 июля следующего года.

- Вместе с российскими специалистами ведется подготовка проекта межправительственного соглашения об обращении с отработавшим ядерным топливом БелАЭС. Документ планируется подготовить подписать до 1 июля, - отметил он.

Ранее Россия и Беларусь подписали межправительственное соглашение о перевозке ядерных материалов.

4 ноября состоялось заседание Высшего Госсовета Союзного государства с участием президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны утвердили 28 программ экономической интеграции, в том числе договорились о создании единого рынка газа и электроэнергии. 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также