САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: Если страны ЕС захотят втянуть НАТО в ситуацию на границе, то за Минском стоит союзник - Россия

Говорить об угрозе развязывания войны преждевременно

Несмотря на обострение ситуации у границы Беларуси со странами ЕС, рано говорить о реальной угрозе военного конфликта, заявил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович в интервью телеканалу СТВ.

- Проводя оценку и анализ воинских частей и подразделений, которые находятся на территории сопредельных государств, пока еще говорить о какой-то угрозе развязывания конфликта преждевременно. Думаю, руководство Польши и Прибалтики понимают, что развязывать агрессию против Беларуси – себе дороже, - сказал он.

По его словам, Беларусь способна ответить на вооруженную агрессию.

- Если они надеются привлечь вооруженные силы блока НАТО – за нами стоит наш стратегический партнер, сосед, большая и мощная Россия, - отметил Вольфович.

Россия и Беларусь вместе осуществляют боевое дежурство у границы используется стратегическая авиация, но не так часто, как это делает НАТО добавил он.

- Совместные учебные центры будут готовить танкистов и мотострелков в России, летчиков и специалистов войск противовоздушной обороны – на территории Беларуси. Они никакой угрозы сопредельным странам не представляют. Тем более это все делается на плановой основе, - рассказал госсекретарь.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также