САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси беженцам без документов и денег помогают вернуться домой

Республика тесно работает с консульскими службами других стран

У некоторых мигрантов, желающих вернутся на родину, нет необходимых документов, заявил губернатор Гродненской области Владимир Караник. Об этом пишет агентство Sputnik.

По словам Караника, тем, у кого есть паспорт и электронные билеты, помогают добраться до минского аэропорта.

- Есть люди, которые желают вернуться, но не имеют такой возможности: либо финансовой, либо есть проблемы с документами, - рассказал он. - Здесь мы работаем с консульскими службами этих государств для того, чтобы при организации эвакуационных рейсов эти люди получили такую возможность.

Он добавил, что на рейсы, которые планируются, часть людей уже доставили ближе к аэропорту.

- Кто выразит желание вернуться домой, будет предоставлена такая возможность либо за свой счет, либо с привлечением консульских служб и международных организаций, – сообщил председатель Гродненского облисполкома.

Ранее Караник отметил, что белорусский МИД работает в тесном контакте с консульскими службами различных государств. И когда появятся эвакуационные рейсы и будет понятна логистика возвращения людей, им помогут уехать на родину.

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также