САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили взаимодействие Беларуси и России в сфере информационной безопасности

Уровень взаимной поддержки высокий

Состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника со специальным представителем Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности – директором департамента международной информационной безопасности МИД России Андреем Крутских. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РБ.

Крутских находится в Минске, участвуя в белорусско-российских межмидовских консультациях по тематике международной информационной безопасности.

- Собеседники констатировали высокий уровень взаимодействия и взаимной поддержки Беларуси и России по проблематике международной информационной безопасности в рамках профильных международных организаций, - говорится в сообщении.

Они также подчеркнули необходимость совместного продвижения вопросов информационной безопасности на международных площадках. 

Заместитель Министра поздравил российскую сторону с принятым консенсусом Генеральной Ассамблей ООН российско-американской резолюции «Достижения в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности и поощрение ответственного поведения государств в сфере применения информационно-коммуникационных технологий».

- Состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов международной информационной безопасности.  Стороны предметно обсудили пути наращивания взаимодействия на площадках ООН, ОБСЕ, СНГ и ОДКБ, а также дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в данной области, - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

 

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также