САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Псковский университет и БГУ запустят совместную программу подготовки журналистов

Экспертов в этой отрасли приглашают к участию

Ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина заявила о запуске образовательного сетевого продукта - совместной с БГУ программы вуза по подготовке журналистов.

- Приглашаем экспертов стать партнерами, мы хотим, чтобы программа была практико-ориентированной, - сказала она.

По ее словам, на базе вуза действуют три диссертационных совета, в которые входят белорусские ученые.

- Создается цифровая библиотека в приграничных районах, но нужно открывать такую же в Витебске, иначе не будет интеграционных процессов, - отметила Наталья Ильина.

Почти семьсот белорусских студентов приняли участие в смене «Летнего университета», которая проходила на базе двенадцати российских вузах в рамках проекта Союзного государства. Летом 2021 года в течение двух двух недель студенты из вузов Беларуси имели возможность обучаться на разных образовательных программах в российских университетах. Например, в ПсковГУ, который принял больше всего человек - 150 студентов.

Сегодня открылся Российско-белорусский экспертно-медийный форум «Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху».

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также