САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Псковский университет и БГУ запустят совместную программу подготовки журналистов

Экспертов в этой отрасли приглашают к участию

Ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина заявила о запуске образовательного сетевого продукта - совместной с БГУ программы вуза по подготовке журналистов.

- Приглашаем экспертов стать партнерами, мы хотим, чтобы программа была практико-ориентированной, - сказала она.

По ее словам, на базе вуза действуют три диссертационных совета, в которые входят белорусские ученые.

- Создается цифровая библиотека в приграничных районах, но нужно открывать такую же в Витебске, иначе не будет интеграционных процессов, - отметила Наталья Ильина.

Почти семьсот белорусских студентов приняли участие в смене «Летнего университета», которая проходила на базе двенадцати российских вузах в рамках проекта Союзного государства. Летом 2021 года в течение двух двух недель студенты из вузов Беларуси имели возможность обучаться на разных образовательных программах в российских университетах. Например, в ПсковГУ, который принял больше всего человек - 150 студентов.

Сегодня открылся Российско-белорусский экспертно-медийный форум «Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также