САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Работе журналистов Союзного государства не должна препятствовать бюрократия

Например, необходимость получать аккредитацию в России или Беларуси

Российский журналист, приезжая в Беларусь, не должен испытывать такие трудности как аккредитация в этой стране, и такого же препятствия не должно быть для белорусского журналиста в России. Так считает государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы должны сделать шаги к тому, чтобы российские и белорусские журналисты были журналистами Союзного государства и не испытывали ряд бюрократических препятствий, на которые они сегодня обязаны идти, добиваясь аккредитации в наших странах из-за формальной разницы в законодательстве, - сказал он после форума "Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху", который проходил на площадке РИА Новости.

Ранее он заявил, что Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала.

- Нормативные базы наших стран позволяют нам искать подходы к формированию единого информационного пространства, - сообщил Мезенцев. - Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также