САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литовские пограничники использовали против мигрантов спецсредства и собак

Они ведут себя подчеркнуто жестоко

17 ноября ночью на участке белорусского пограничного поста «Клевица» зафиксировали очередную попытку литовских пограничников силового вытеснения мигрантов на территорию Беларуси с применением по отношению к к ним физического насилия, специальных средств и служебных собак. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в РФ.

- На видеозаписи видно, как группа литовских пограничников будит мигрантов, спящих на земле на терртории Литвы. При этом спецтранспорт пограничной службы Литвы слепит мигрантов светом фар, на высокой громкости работают сирены. Один из литовских пограничников наносит удар ногой лежащему в спальном мешке мигранту и спускает на него собаку, которая кусает человека за ногу и начинает разрывать спальный мешок, - говорится в сообщении.

Затем тот же пограничник поднимает и откидывает на территорию Беларуси некоторые из вещей мигранта. Остальные литовские силовики также хватают и выбрасывают на белорусскую сторону спальные мешки и личные вещи беженцев.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также