САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беженцы возвращаются домой из Беларуси

Часть из них вылетели спецрейсом в Ирак

Иракские беженцы сели на спецрейс в Национальном аэропорту Минск. Об этом пишет БЕЛТА.

Авиарейс состоится по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. Ранее иракские власти сообщили, что на него зарегистрировались 430 человек. Вылететь в Ирак он должен был в 13.45.

Как рассказал один из беженцев, он пытался перейти через белорусско-польскую границу семь раз, но не смог. Его задержала полиция Польши и развернула в сторону Беларуси. По словам мужчины, на границе было очень холодно, и сейчас у него нет способа попасть в Европу, поэтому решил вернуться на родину.

Еще один гражданин Ирака тоже хотел попасть в Германию, но оказался заблокирован на границе.

- Жить на границе было очень холодно, там очень плохо, - поделился впечатлениями он. - Польша не соблюдает человеческие права. Разве я террорист? Нет, я такой же человек, как и вы, я работал журналистом иракского телеканала.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также