САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центральную Россию накроет мощный снегопад

Синоптики обещают «барическую пропасть»

Циклон создаст в Центральной России «барическую пропасть» 20 ноября - атмосферное давление резко упадет до рекордных значений. Также ожидается мощнейший за последние 73 года снегопад с мокрым снегом. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

- Атмосферное давление к 12:00 субботы рухнет в барическую «пропасть» - понизится до аномально низких величин, - рассказал он.

А уже в воскресенье давление резко подрастет.

- То есть, это будет ярко выраженная барическая «пила», что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей, - пояснил синоптик.

Причина - циклон «Ульрих», сформировавшийся в акватории Гренладского моря на стыке столкновения теплого течения Гольфстрим и холодного Лабрадорского течения.

Циклон также принесет аномальное количество осадков в Центральную Россию - выпадет до 25 процентов от месячной нормы. Этот снегопад с мокрым снегом может стать самым сильным за последние 73 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также