САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам разъяснили, когда нужно ревакцинироваться от COVID-19

Бустироваться предлагают препаратом «Спутник Лайт»

Для поддержания устойчивого иммунного ответа следует провести повторную вакцинацию против COVID-19 препаратом «Спутник Лайт» через шесть и больше месяцев после первой прививки. Об этом сообщил Минздрав Беларуси на своем Telegram-канале.

- Речь идет о людях в возрасте 18-25 лет, - пояснили в ведомстве. - Это студенты, курсанты и учащиеся очной формы обучения учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, люди, переболевшие COVID-19, и другие. Бустерная вакцинация также рекомендована людям в возрасте 18 лет и старше, в том числе с ослабленным иммунитетом, старше 60 лет, тем, кто принимает иммуносупрессивную терапию, находится на гемодиализе, медицинским работникам, работникам стационарных учреждений соцобслуживаниям, людям, переболевшим инфекцией COVID-19.

При этом повторная (сезонная) вакцинация с использованием препарата «Спутник V», «Спутник Лайт», Sinopharm или другого препарата рекомендована людям 18 лет и старше через 12 месяцев после бустерной дозы и после первичной вакцинации тем, кто не ревакцинировался.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также