САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» не будет привозить граждан Афганистана, Ирака, Йемена, Сирии в Минск из Дубая

Причиной стал миграционной кризис

«Белавиа» по решению властей ОАЭ не будет принимать граждан Афганистана, Ирака, Йемена, Сирии на рейсы в Минск из Дубая. Об этом сказано на сайте авиакомпании.

- В соответствии с решением компетентных органов ОАЭ, с 14 ноября граждане Афганистана, Ирака, Йемена, Сирии не будут приниматься к перевозке на рейсах, следующих из Дубая в Беларусь, - заявила «Белавиа». - В связи с этим авиакомпания усиливает контроль за проверкой документов при регистрации пассажиров на рейсы из Дубая.

В компании сообщили, что пассажиры, которые попали под ограничение, смогут вернуть полную стоимость авиабилетов по месту их приобретения.

«Белавиа» напомнила, что начала выполнять регулярные рейсы из Минска в Дубай в феврале 2021 года. В летний период авиакомпания выполняла три рейса в неделю, а 5 октября 2021 года – до пяти рейсов в неделю.

- На рейсах в Дубай большинство мест продано в виде блоков мест белорусским туристическим операторам и количество билетов с началом путешествия из Дубая было минимальным, - рассказала «Белавиа. - Также на этом рейсе путешествуют участники Expo-2020 в Дубае.

Компания обратила внимание, что на протяжении многих лет не выполняла регулярные или чартерные рейсы в Афганистан, Ирак, Йемен, Сирию и «никогда не способствовала перевозке нелегальных мигрантов в Беларусь».

-В связи с повышенным вниманием к данной теме со стороны некоторых СМИ, авиакомпания усилила контроль на всех своих рейсах за безукоризненным исполнением всех визовых требований Беларуси и иностранных государств, миграционным законодательством, -заявила «Белавиа».

8 ноября к белорусско-польской границе пошли несколько тысяч мигрантов, в котором страны Евросоюза стали обвинять Беларусь и Россию. Как сообщило агентство Bloomberg, власти ЕС планируют ограничить авиасообщение с компаниями, которые якобы специально свозят беженцев к Польше. Таковыми назвали в том числе российский «Аэрофлот» и турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines. Последний в пятницу объявил о том, что прекращает доставлять в Минск граждан Ирака, Сирии, Йемена. Следующей на этот шаг пошла «Белавиа».

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также