САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гродно погибли два десантника из России

Они выполняли десантирование

Минобороны России сообщило о гибели двух военных, которые выполняли десантирования во время проверки боевой готовности в Гродно. Об этом сообщает ТАСС.

Один из погибших при десантировании в Гродно российских военных пытался спасти второго, воспользовавшись запасным парашютом. Такие данные агентству предоставили в военном ведомстве.

Оба служили по контракту и были инструкторами. Из-за сильного порыва ветра у них погасли купола. Остановить неконтролируемое падение не получилось, оба десантника при падении получили травмы, несовместимые с жизнью.

Ранее стало известно, что на полигоне Гожский осуществлялась высадка совместного тактического воздушного десанта от сил специальных операций ВС Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск ВС России в составе сводной батальонной тактической группы.

Минобороны сообщало, в частности, в учениях задействованы самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации России, а также вертолеты ВВС и войск ПВО Беларуси.

12 ноября в целях внезапной проверки боеготовности ВДВ подразделение российских десантников выполнит практическое десантирование на незнакомой площадке приземления в районе Гродненской области. Также они примут участие в совместном тактическом учении с подразделениями белорусских вооруженных сил.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Гродно подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах республики и Союзного государства.

ФОТО: Минобороны РФ

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также