САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два российских бомбардировщика выполнили полет над Беларусью

В это время их прикрывали белорусские истребители Су-30СМ

Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 выполнили патрулирование над Беларусью в сопровождении истребителей Су-30СМ ВВС РБ. Об этом заявило Минобороны России, передает ТАСС.

- Продолжается отработка совместных мероприятий ВВС и ПВО вооруженных сил России и Беларуси, - сообщило ведомство. - Сегодня, 11 ноября, два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России выполнили патрулирование в воздушном пространстве Беларуси, в ходе которого отработаны вопросы их истребительного прикрытия самолетами Су-30СМ ВВС РБ.

В министерстве обратили внимание, что патрулирование проводили «в целях обеспечения военной безопасности Союзного государства» и оно не направлено против третьих стран.

- Поставленную задачу летчики выполнили успешно, продемонстрировав безупречную летную выучку и мастерство, - добавили в Минобороны. - При этом отмечается высокий уровень взаимодействия российских и белорусских экипажей на протяжении всего полета.

Ранее Минобороны РБ заявило, что вдоль государственной границы Беларуси как на западном, так и на северо-западном направлении нарастили состав дежурных сил противовоздушной обороны.

8 ноября на польско-белорусской границе обострилась ситуация с мигрантами. К Польше со стороны Беларуси подошли несколько тысяч беженцев, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также