САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны Латвии заявил, что страны Балтии и Польша не примут мигрантов

Тем временем беженцы на белорусско-польской границе жалуются на холод

Страны Балтии и Польша не будут принимать мигрантов, которые стремятся попасть в эти государства с территории Беларуси. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс, передает ТАСС.

- Балтийские государства и Польша ни в какой мере не будут этих мигрантов принимать, - сообщил он. - Мы этого делать не будем.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах республики и Союзного государства.

Вместе с тем мигранты рассказали, что пришли к границе с Польшей лишь для того, чтобы затем направиться в Германию и Великобританию и найти там работу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также