САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Якутией

Регион расширяет сотрудничество с РБ

Беларусь и Якутия планируют расширить торгово-экономическое сотрудничество, заявил заместитель министра экономики РБ Сергей Митянский на открытии выставки продукции из российского региона в Минске. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Правительством Беларуси принято решение по расширении сотрудничества с российскими регионами. Работа только началась, у нас есть планы по сотрудничеству в различных направлениях. В частности, в области экономики, культуры, инноваций, образования, - рассказал Митянский.

Между Беларусью и Якутией уже есть связи в сфере машиностроения (в регион поставляю белорусские автомобили и шины), а также продовольствия.

- Сегодня на заседании рабочей группы мы попробуем найти новые точки роста и взаимодействия между нашими регионами. Рассчитываем на увеличение товарооборота как в части экспорта белорусской продукции в Якутии, так и импорта российских товаров к нам, - отметил он.

В Минске проходит выставка продукции из Якутии. На ней присутствуют руководители ведущих бизнес-союзов и бизнес-ассоциаций.

ФОТО: Правительство Якутии

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также