САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России прогнозируют снежную зиму

Ожидается много осадков

Зима в России может пойти по мягкому сценарию, но будет много снега, сообщила ТАСС в среду ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.

- Последние расчеты говорят о том, что зима может стать не такой холодной, как прогнозировалось полтора месяца назад, - сказала она.

Но осадков будет много.

- Зима вполне может идти по более мягкому сценарию, но при этом с достаточно большим количеством осадков, с большим количеством снега, - сказала эксперт.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщал, что зимой будут частые перепады температуры - оттепели и похолодания.

По предварительному прогнозу, в большинстве регионов европейской части температура воздуха России будет в пределах нормы или чуть выше.

Зима прошлого года по среднему показателю отрицательных температур, составивших в декабре-феврале минус 12,7 градусов, оказалась более чем вдвое холоднее предыдущей зимы, когда средняя температура трех самых холодных месяцев составила -5,2 градуса.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также