САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о миграционном кризисе: Это какая-то тренировка или шантаж

Президент РБ прокомментировал кризис на польской границе

Белорусский лидер Александр Лукашенко дал интервью военному эксперту, журналисту и главреду журнала «Национальная оборона» Игорю Коротченко. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Не обошлось и без вопроса о миграционном кризисе на границе с Польшей.

- В современном мире браться за оружие - это самоубийство. Тем более здесь центр Европы. В Беларуси всегда, на этом куске земли, все войны разворачивались, отсюда все начиналось. Что, история ничему не учит? Бороться против мигрантов «Леопардами»? Вы меня извините. Мы понимаем, что такое вести войну с этими несчастными людьми на границе Польши с РБ и выдвигать колонну танков. Ясно, что это какая-то тренировка или шантаж, - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, Беларусь спокойно этому противостоит.

- Мы не задираемся, как некоторые в России пописывают и наши беглые. Мы знаем, что если допустим ошибку, то сразу же вовлечем в этот водоворот Россию. А это крупнейшая ядерная держава. Я не безумец, я прекрасно понимаю, к чему это может привести. Тут нет никакого героизма, схватил автомат и пошел на польскую границу . Мы отдаем себе отчет и знаем свое место, но мы на колени не встанем, - сказал президент.

Ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. На видеозаписях также видно, что силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. При этом среди них много женщин и детей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также