САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Критикующей Минск за беженцев Варшаве стоит вспомнить свои действия в Ираке - Захарова

Польские солдаты вторглись туда ради «демократии»

Польским политикам вместо того, чтобы критиковать президента Беларуси Александра Лукашенко за спровоцированный кризис иракских мигрантов на границе Польши, стоит вспомнить свои действия по вторжению в Ирак, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захароваю Об этом она пишет в своем Telegram-канале.

- Сейчас польским политикам, которые клянут Лукашенко и обвиняют Минск в проблемах с иракскими мигрантами, вспомнить бы, как при самом активном участии Варшавы был разрушен Ирак, - подчеркнула дипломат.

По ее словам, больше двух тысяч польских солдат вторглись в это суверенное государство «устанавливать демократию».

- Почему сегодня не принять как минимум столько же «благодарных иракцев», чьи предки не мечтали о такой жизни, строя свою в собственной стране, пока туда не вломились беспардонные демократизаторы? - отметила Захарова.

Ранее группа беженцев с вещами проследовала по территории Беларуси вдоль трассы к границе с Польшей. Страна в связи с наплывом беженцев привела войска территориальной обороны в состояние повышенной готовности.

На границе, по разным оценкам, сейчас находятся от 2 до 4 тысяч беженцев, среди них много детей. Они разбили палаточный лагерь и разожгли костры на польской территории. Они хотят через территорию Польши попасть в Германию.

Польские силовики для оказания психологического давления на беженцев задействовали авиацию и технику. Кроме того, распылялся слезоточивый газ, были слышны выстрелы с польской стороны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также