САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы должны сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам с советского времени

В Беларуси отмечают 104-ю годовщину Октябрьской социалистической революции

Нынешнему поколению нужно приумножить сохранить и приумножить все лучшее, что досталось ему от советского времени – это и трудовые подвиги, и научные открытия. Об этом сказал президент Александр Лукашенко, поздравляя белорусов с 104-й годовщиной Октябрьской социалистической революции, передает его пресс-служба.

- В двадцатом веке это событие занимает особое место, - заявил глава республики. - Оно оказало значительное влияние на ход мировой истории и определило судьбы многих народов. Доступные социальные блага, идеалы равноправия, мира, межнационального согласия, сложившиеся в советскую эпоху, актуальны и поныне.

По мнению Лукашенко, СССР сделал мощный рывок в развитии промышленности, сельского хозяйства, энергетики, космических технологий, заложив основу для целых отраслей производства, новых направлений исследований.

- Успехи Советского Союза в сфере культуры и спорта стали достоянием всего человечества и принесли стране мировую славу, - сказал президент. - Сегодня мы гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени, стремимся сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам от предшественников, определивших своими приоритетами такие ценности, как справедливость, труд, равенство.

В честь Дня Октябрьской революции члены Коммунистической партии Беларуси и их сторонники провели в Минске торжественный митинг. Также они возложили цветы к памятнику Владимира Ленина на площади Независимости.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также