САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Санкции ускорили интеграцию России и Беларуси

Лидеры СГ утвердили 28 экономических программ

Депутаты Палаты представителей РБ, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич заявил, что санкции против РФ и РБ только ускорили интеграционные процессы.

«Хочется поблагодарить западных партнеров, особенно Литву и Польшу, и, конечно, Европейский парламент - вы красавцы, больше жару давайте. С 400 вы уже на границе заслужили. Благодарим Вас за укрепление интеграции между Россией и Беларусью!
Сегодня действительно новый этап нашей интеграции. Наш союз укрепляет и Россию, и Беларусь! Мы дали старт очень серьезным процессам. Вводите новые пакеты санкций в отношении России и Беларусь и дальше - это ускорит интеграцию и, думаю, подтянет к нам быстрее и другие страны постсоветского пространства. Сегодня важный день для всех сторонников Союза Беларуси и России!» - написал Олег Гайдукевич у себя в «Фейсбуке».

4 ноября состоялось заседание Высшего Госсовета Союзного государства с участием президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также включение белорусского космонавта в состав МКС.

ФОТО: Личная страница парламентария

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также