САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российское правительство поручило провести переговоры с Беларусью о поставках газа

Цена для республики останется прежней

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэнерго и МИД провести переговоры с Беларусью для подписания протокола о ценах и поставках газа в 2022 году. Об этом говорится в распоряжении кабмина.

- Поручить Минэнерго России с участием МИД России провести переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанный протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера, - говорится в документе.

В нем отмечается, что проработанный Минэнерго проект протокола о порядке формирования цен согласован в правительстве России. В документе указывается продление срока его действия на год - до 31 декабря 2022 года.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что цена на газ в 2022 году для республики останется без изменения - 128,5 долларов за 1 тысячу кубических метров. Россия не будет индексировать для Беларуси цену по долларовой инфляции.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также