САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские военные отправились в Россию на учения «Нерушимое братство – 2021»

Они пройдут на полигоне Казанского танкового Краснознаменного училища

Белорусский воинский контингент отправился в Россию для участия в учениях «Нерушимое братство – 2021» коллективных миротворческих сил ОДКБ, сообщает Минобороны РБ.

- С 8 по 12 ноября белорусские военнослужащие примут участие в совместном учении «Нерушимое братство – 2021» с коллективными миротворческими силами ОДКБ. Районом проведения учения станет полигон Казанского танкового Краснознаменного училища, - рассказали в ведомстве.

Учения пройдут в два этапа, их активная фаза запланирована на 11-12 ноября. Военные отработают практические умения и навыки командиров всех степеней при подготовке миротворческой операции и управлении частями и подразделениями коллективных миротворческих сил ОДКБ. В Беларуси полагают, что учения станут отличной возможностью для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами, обмена опытом и выработки у личного состава высоких боевых качеств при выполнении совместных задач.

Российские и белорусские провели в этом году рекордное количество совместных учений, которые стали еще и самыми массовыми. Совместно тренировались саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также