САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российских школах запретили массовые мероприятия до 2024 года

Ограничения продлены из-за коронавируса

В российских школах и других детских и молодежных организациях продлят антиковидные ограничения до 1 января 2024 года. Постановление, подписанное главой Роспотребнадзора Анной Поповой, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, для несовершеннолетних запретят организовывать любые массовые мероприятия, причем не только в школах, спортивных организациях и других специализированных учреждениях, но и на выезде - в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах. Исключение сделали только для колледжей и вузов, а также досуговых организаций и допобразования.

Для школ и детских садов продлили требование регулярно убирать и проветривать помещения, мерить температуру у детей и сотрудников и изолировать группы ребят друг от друга. Расписание должно учитывать требование минимизировать контакты, за каждым классом должны закрепить свой кабинет. Все эти правила ввели летом 2020 года.

 

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также