САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали прототип собственной вакцины от COVID-19

В течение двух лет в РБ организуют ее производство

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому в 2021-2023 годах в стране привлекут инвестиции, чтобы организовать производство отечественной вакцины против COVID-19 площадях предприятиях «БелВитунифарм». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Инвестиционный проект предусматривает строительство в деревне Должа Витебской области завода по производству вакцин, причем имеющиеся производства реконструируют. Производственную базу «БелВитунифарма» правительство определило как наиболее перспективную площадку для опытно-промышленного производства вакцины, исходя из ее инфраструктуры, наличия подготовленных специалистов, а также возможности последующего развития биотехнологического кластера.

Разработку отечественной вакцины ведут организации, подведомственные Минздраву и Национальной академии наук. Сейчас подготовлена серия прототипного варианта вакцины.

Согласно указу президента, в Беларуси освободят от обложения ввозными таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость технологическое оборудование, сырье и материалы, ввозимые на территорию страны для реализации инвестиционного проекта.

ФОТО: пресс-служба президента РБ

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также