САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о планах провести онлайн-переговоры с Владимиром Путиным

По словам президента, к переговорам с российским главой ему нужно подготовиться

Президент РБ Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время собирается провести онлайн-переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.

- Вот с Путиным будем вести в онлайн-режиме, по телевизору, переговоры, - сказал он. 

Видео со встречи Лукашенко с белорусским мальчиком Романом Когодовским в кабинете главы государства опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Белорусский лидер также добавил, что к переговорам с Владимиром Путиным ему нужно подготовиться и изучить необходимые материалы.

По его словам, в четверг также состоится «мероприятие по конституции». Он рассказал, что планирует поехать в Могилевскую область на открытие новой больницы.

- Только за три дня! Поэтому если ты рискнешь быть президентом, имей в виду: ты очень много должен читать. Но не пугайся, оно со временем приходит, - сказал Лукашенко.

Ранее глава РБ заявил, что 4 ноября состоится заседание Высшего Госсовета Союзного государства. В нем также примет участие Владимир Путин.

Как прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, заседание пройдет в режиме видеоконференции.

Ожидается, что на совещание вынесут утверждение 28 союзных программ, которые нацелены на унификацию законодательств РФ и Беларуси в различных областях экономики, выравнивание условий деятельности бизнеса, построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, а также на формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики. 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также