САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гомеле проходит спартакиада Союзного государства

В ней участвуют студенты из России и Беларуси

В Гомеле проходит спартакиада Союзного государства для детей и юношества 2021 года. В ней с 1 по 6 ноября примут участие 192 студента из 17 вузов Беларуси и России.

Спартакиаду проводят ежегодно с 2003 года в соответствии с решением Совмина Союзного государства. Ее организовывают Министерство спорта и туризма Беларуси и Министерство спорта России.

В программу спартакиады входят соревнования по трем видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису и бадминтону. Победители и призеры спартакиады получат медали, памятные кубки, дипломы и ценные призы.

Также участников ждет культурная программа: посещение мест Воинской Славы, экскурсии, встречи с известными спортсменами, «Вечер дружбы».

За годы спартакиада прошла больше чем в 20 городах, в ней участвовали свыше 13 тысяч школьников и студентов. В Гомеле эти соревнования уже проводили в 2005 году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также